В последнее время в связи с жаркой погодой, установившейся в Москве, брокеры компании "United Realty Group" демонстрируют покупателям объекты коммерческой недвижимости поздно вечером и даже ночью. Об этом говорится в сообщении URG.

Как пишет РосбалтМосква, риелторы в основном работают с девяти часов вечера до полуночи. Они заранее договариваются с собственниками помещений, чтобы их пропустили в здание. Возможны и ночные показы складских комплексов в Подмосковье. Клиентам удобнее вечером или ночью ездить по Москве и области для просмотра сразу нескольких бизнес-центров, отмечается в сообщении.

При этом в компании подчеркивают, что размер комиссии за "ночную" работу не отличается от стандартного. В агентстве не исключают, что подобная новая практика может стать привычным явлением и для других компаний.

Напомним, ранее компания "IntermarkSavills" сообщала, что из-за жары в Москве более чем на 50% упал спрос на элитные новостройки. Падение интереса эксперты объясняют тем, что в такую погоду покупателям тяжело просматривать квартиры без отделки из-за большого количества пыли и запаха краски. На рынке вторичного жилья, по данным компании, жара никак не отразилась.

Отметим, что в прошлом году некоторые эстонские риелторы в связи с резким падением спроса на жилье проводили ночные показы квартир. В течение нескольких дней клиенты могли смотреть объекты круглосуточно.

Строительство, недвижимость, рынок земли: подборка новостей>>>