Депутаты Киевсовета выделили 28 млн.грн. на демонтаж ТРЦ "Троицкий" перед НСК "Олимпийский". Об этом сообщил первый заместитель председателя Киевской горадминистрации (КГГА) Денис Басс.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Д.Басс подчеркнул, что деньги выделены для выполнения требований УЕФА и Министерства по делам семьи, молодежи и спорта. В свою очередь, депутат Киевсовета от Блока Леонида Черновецкого Виталий Журавский подчеркнул, что, согласно выводам специалистов, демонтаж будет осуществлен за 100 дней как максимум и за 80 дней как минимум.

Также В.Журавский сообщил, что сегодня по факсу было получено письмо от Вице-премьер-министра Ивана Васюника о том, что Кабинет Министров дает согласие на договор, подписанный между представителями КГГА, Государственным управлением делами и представителем компании "Юджин".

Напомним, ранее Киевский городской голова Леонид Черновецкий заявил, что демонтаж ТРЦ "Троицкий" возле НСК "Олимпийский" возобновится только после подписания Кабинетом Министров контракта о выделении компании "Юджин" компенсационного участка земли.

Досье на Дениса Басса читайте здесь>>>

Развернутые справки о других известных персонах читайте здесь>>>