Во Львовской области завершают инвентаризацию объектов незавершенного строительства. Как сообщает пресс-служба Львовской областной государственной администрации, предварительно в области насчитали 280 таких объектов.

По словам председателя Львовской ОГА Михаила Цымбалюка, все главы региональных госадминистраций должны уточнить этот перечень объектов. "Возможно, когда объект, школу, начали строить, в нем была необходимость, а теперь нет", - отметил он.

М.Цымбалюк сказал, что профильный заместитель председателя ОГА должен отстаивать в Кабинете Министров Украины каждый пункт в перечне объектов, поскольку от этого зависит их финансирование.

По поручению чиновника, инвентаризация объектов культурного наследия в области должна быть завершена в течение десяти дней.

Напомним, заместитель директора департамента жилищного строительства, стройиндустрии и промышленности стройматериалов Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Владимир Высочин заявил, что в Украине реально ввести в эксплуатацию половину недостроев. Всего их насчитывается около 4 тыс. общей площадью около 16 млн. кв. м.

Строительство, недвижимость, рынок земли: подборка новостей>>>