Градостроительный совет Киева рассмотрел предпроектные предложения строительства жилого дома со встроенно-пристроенными помещениями и подземным паркингом на свободном участке квартала по ул. Предславинской в Печерском районе.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в Главном управлении градостроительства, архитектуры и дизайна городской среды Киевской горгосадминистрации, на указанном участке предлагают построить 23-этажный жилой дом с 3-уровневым паркингом. На 1-3 этажах дома предусмотрен комплекс обслуживания, в частности, спортивный комплекс и спа-салон. Для жителей сформируют уютный внутренний двор. Также в рамках проекта планируется возвести встроенный детский садик с игровыми площадками.

Градостроительный совет в целом одобрил проект застройки этой территории и рекомендовал доработать силуэт и архитектурно-планировочное решение здания. Кроме того, инвесторам нужно провести общественные слушания при участии районной администрации, выполнить расчет плотности населения квартала, чтобы окончательно определить емкость дома. Также предложено разработать проект благоустройства не только близлежащей к дому территории, но и соседних жилых домов. Данная работа должна быть реализована за средства инвестора.