Градостроительный совет Киева поддержал проект строительства многофункционального комплекса с помещениями разного назначения и подземным паркингом на ул. Кудри, 15 в Печерском районе столицы.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Киевской горгосадминистрации (КГГА), заказчик строительства – ООО "Торговый дом Киевского картонно-бумажного комбината".

Площадь земельного участка - 0,26 га, площадь застройки – 1,87 тыс.м.кв.

Предлагается построить 16-17-этажное здание общей площадью 27,6 тыс. м. кв., где разместятся офисные (14 тыс.м.кв.) и бытовые (1,8 тыс. м. кв.) помещения. Также в комплексе разместят кафе, фитнес-клуб и подземный паркинг на 130 машиномест.

Члены градостроительного совета поддержали проект, поскольку проектировщик учел все замечания, сделанные во время предыдущего рассмотрения. В частности, учтено замечание по поводу оформления фасада здания и его высоты, которую согласовали со структурами охраны культурного наследия.

Как сообщил начальник ГУ градостроительства, архитектуры и дизайна городской среды Василий Присяжнюк, на нынешнем рассмотрении застройщику рекомендовали лишь укрепить прилегающий к застройке склон.

Напомним, ранее градостроительному совету Киева предложили одобрить предпроектные предложения по строительству торгово-офисного комплекса по ул.Милославская в Деснянском районе Киева.

Также напомним, что ранее Киевский городской голова Леонид Черновецкий подписал распоряжение о предоставлении разрешения ООО "ОПТІМАБУДСЕРВІС" на выполнение работ по инженерной подготовке земельного участка на пересечении ул.Ревуцкого и ул.Вишняковской в Дарницком районе. На этом участке предусмотрено строительство торгово-офисного комплекса с подземным и наземным паркингом.