Компания "Евразия-Украина" объявила о планах строительства жилого комплекса класса "бизнес-плюс" в Печерском районе Киева. В конце 2007 года компания приобрела контролирующую долю (67%) в проекте и выступает как инвестор и управляющая компания. Оценочный объем инвестиций составит около $650 млн.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в компании, жилой комплекс будет возведен на земельном участке площадью 2,33 га на ул. Ольшанской. Он будет состоять из семи зданий высотностью 22-35 этажей, иметь всю необходимую инфраструктуру и подземный паркинг. Одним из преимуществ проекта является его расположение - непосредственная близость Национального ботанического сада и вид на Днепр.

Согласно архитектурно-планировочной концепции проекта, общая площадь комплекса составит порядка 224 тыс. кв. м. Начало строительных работ нулевого цикла намечено на IV квартал 2008 года. Срок реализации проекта - 4 года.

"Евразия-Украина" - инвестиционно-девелоперская компания, присутствует в Украине с 2006 года. За это время объем инвестиций в сегмент коммерческой недвижимости Украины превысил $300 млн. На сегодняшний день компания владеет двумя офисными зданиями класса "А" в центре Киева: бизнес-центр "Айсберг" (ул. Жилянская, 75 - 33 400 кв. м) и бизнес-центр "Делойт" (ул. Жилянская, 48-50 - 10 500 кв. м). Кроме того, "Евразия-Украина" вошла в ряд проектов по строительству коммерческой и жилой недвижимости.