За период с 5 по 12 сентября 2011г. рынок строительных вакансий значительно вырос. Появился спрос на новые вакансии, о чем свидетельствуют появившееся запросы.

Как сообщает портал 3doma.ua со ссылкой на данные рекрутинговой компании Hi-Tech Group UA, наиболее актуальными вакансиями, как у соискателей, так и я работодателей, остаются: прораб, инженер-проектировщик, архитектор, энергетик, бетонщик.

"Появились запросы на такие вакансии, как "Директор по строительству", которые требуются в Днепропетровске, Симферополе, Харькове, Виннице и Одессе. Также очень популярна вакансия "Мастер по отделке лоджий". Такие специалисты требуются в Сумах, Херсоне и Черкассах", - комментирует CEO Hi-Tech Group UA Наталья Политова.

На самых популярный сайтах по трудоустройству с 5 по 12 сентября была представлена 861 вакансия, в том числе по Киеву - 596. "Количество вакансий в сфере строительства на крупнейших украинских сайтах по трудоустройству сначала осени осталось стабильным с тенденцией на увеличение", - добавила специалист компании Виктория Красина.

Напомним, в июне 2011 года потребность работодателей в персонале сократилась по сравнению с данными за май на 4,5 тыс. - с 95 тыс. до 90,5 тыс. вакансий. Об этом свидетельствуют данные Государственного комитета статистики Украины.

Строительство, недвижимость, рынок земли: все новости>>>
Рынок труда: все новости>>>