На земельную реформу добавили денег
Владимир Рыбак, спикер ВР

Верховная Рада добавила денег на проведение земельной реформы. За изменения в закон о госбюджете на 2013 год относительно создания благоприятных условий для развития системы кредитования агропромышленного комплекса №2655, по информации спикера Владимира Рыбака, в целом проголосовали 230 народных депутатов, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

Как сказано в пояснительной записке к законопроекту, расходы общего фонда по бюджетной программе "Проведение земельной реформы" предложено увеличить на 254,8 млн.грн. Из них 192 млн.грн. - на инвентаризацию земель сельхозназначения, 48 млн.грн. - на экспертную оценку земельных участков, 5,2 млн.грн. - на госрегистрацию земельных участков, 9,6 млн.грн. - на госрегистрацию вещных прав на недвижимое имущество.

Напомним, Законом Украины "О Государственном бюджете Украины на 2013 год" было предусмотрено на реализацию бюджетной программы "Проведение земельной реформы" 221 777,1 тыс. грн. Из них Госземагентство Украины планировало направить на проведение инвентаризации земель сельскохозяйственного назначения государственной собственности 118 824,7 тыс.грн., на выполнение работ по нормативной денежной оценке земель населенных пунктов - 2 600 тыс.грн., демаркацию государственной границы - 460 тыс.грн., ведения Государственного земельного кадастра - 99 892,4 тыс.грн.