Руководителей жилищных предприятий и организаций города коммунальной собственности будут назначать путем проведения собеседований. Соответствующее распоряжение подписал Киевский городской голова Леонид Черновецкий.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Киевской горгосадминистрации (КГГА), в соответствии с распоряжением, подготовкой собеседований будет заниматься Главное управление жилищного хозяйства. "Инициатива проведения таких собеседований принадлежит Киевскому городскому голове. Собеседования будут проходить под его председательством. Оценивать будут все: подготовку к работе в осенне-зимний период, как вывозится мусор, ремонтируются ли лифты, насколько оперативно реагируют на жалобы киевлян и т.д.", - сообщил начальник ГУ жилищного хозяйства Владимир Стороженко.

В соответствии с утвержденным распоряжением графика, первое собеседование по вопросам обеспечения реализации государственной политики в сфере жилищно-коммунального хозяйства состоится в Голосеевском районе столицы 18 ноября текущего года. В Дарницком районе с руководителями ЖЭКов будут общаться 20 ноября, в Деснянском - 25 ноября, в Днепровском - 27 ноября, в Оболонском - 2 декабря, в Печерском - 4 декабря, в Подольском - 9 декабря, в Святошинском - 11 декабря, в Соломенском - 16 декабря и в Шевченковском - 18 декабря.

Напомним, ранее Л.Черновецкий заявлял о том, что КГГА намерена централизировать управление столичным ЖКХ. Для этого будет создано единое предприятие, которое будет руководить киевскими ЖЭКами.