Налог на недвижимость введут по требованию Януковича
2a4411db54ffbf2f8bd97cc089517d03.jpg
Налог на недвижимость введут по требованию Януковича

Президент Украины Виктор Янукович считает, что в проекте Налогового кодекса должна быть норма по налогу на недвижимость. Такую позицию главы государства накануне в беседе с журналистами озвучила первый заместитель главы Администрации Президента Ирина Акимова.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, И.Акимова подчеркнула, что на сегодня требует дальнейшего обсуждения налог на депозиты, налогообложение доходов физических лиц, налог на недвижимость. "Решение по налогу на недвижимость должно быть принято раз и навсегда. Он воспринимается сложно, поэтому его ставка и другие аспекты, должны стать предметом дальнейшего обсуждения", - отметила первый заместитель главы Администрации Президента.

И.Акимова подчеркнула, что если замечания Президента Украины не будут учтены в проекте Налогового кодекса, он его не подпишет.

Напомним, что налог на недвижимость, заложенный в проекте нового Налогового кодекса Украины*, призван пополнить местные бюджеты и изменить само отношение к недвижимости у граждан. Однако мнения участников и регуляторов рынка о своевременности и необходимости налога расходятся>>>

Напомним, 3 августа началось всенародное обсуждение проекта Налогового кодекса. С 3 по 20 августа в регионах Украины состоятся "круглые" столы по обсуждению доработанного проекта Налогового кодекса. Кроме того, пройдут общественные обсуждения: 6 августа - в Харькове, 10 августа - в Киеве, 12 августа - во Львове, 17 августа - в Донецке, 20 августа - в Симферополе. Предполагается, что по результатам указанных мероприятий будут собраны и обобщенные предложения граждан к проекту Налогового кодекса.

Строительство, недвижимость, рынок земли: подборка новостей>>>Налогообложение: подборка новостей>>>

Ирина Акимова: биография и подборка новостей>>>
Налогообложение: подборка новостей>>>