Названы города с самой дорогой арендой офисов
d74fe246cb31c43eabe6c0a2c3191a2d.jpg

Первые места в рейтинге городов с самой дорогой арендой офисов заняли район West End Лондона, где аренда квадратного метра офисной недвижимости стоит в среднем $1,319 тысячи за квадратный метр в год, и Париж, где эта цифра составляет $988 за квадратный метр в год.

Как передает Прайм слова директора департамента офисной недвижимости Colliers International Ольги Побуковской, Москва занимает третье место среди европейских городов с наиболее высокими ставками аренды на офисные помещения. В конце 2011 года средневзвешенная ставка аренды на офисы класса А в российской столице составила $830 за квадратный метр в год.

Район City в Лондоне занимает четвертое место по стоимости аренды офисных помещений - ставки там находятся на уровне $825 за квадратный метр в год. Женева и Стокгольм на пятом и шестом местах со ставками аренды $715 и $664 за квадратный метр в год соответственно.

По прогнозам экспертов компании, в 2012 году аренды на офисные помещения в регионе Европы, Ближнего Востока и Африки останутся на том же уровне. "Ожидается дальнейшее падение ставок на Ближнем Востоке, а также ослабление рынков в Афинах и Лиссабоне. В крупных финансовых центрах, таких как Лондон, Москва, Мюнхен и Франкфурт рост ставок на помещения класса А продолжится", - говорится в исследовании компании.