22 сентября 2010 года группа компаний "Герц" подписала очередной кредитный договор. На этот раз нашим партнером выступил ПАО "КБ "Южкомбанк", который выделил кредитную линию под 20-22% годовых на завершение строительства и ввод в эксплуатацию жилого комплекса "Пульсар" (расположенного в Киевском районе Донецка в микрорайоне "Ветка").

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе ГК "Герц", финансирование будет произведено согласно графика выполнения работ. Рассчитаться с банком компания планирует в течение 5 месяцев.

Ввод в эксплуатацию жилого комплекса "Пульсар" планируется в 1 квартале 2011 г.

На сегодня в проекте "Пульсар" продано 131 квартира и 61 находятся в продаже. Минимальная цена продажи - 7000 грн./кв.м. В целом квартиры стоят от 330 до 630 тыс. грн.

"На текущий момент завершение строительства без дополнительного финансирования (кредит или др.) только за деньги от поступлений с продаж, достаточно затруднительно. Сегодня более 10 объектов в Донецке находятся в замороженном состоянии, и без кредитного финансирования достройка данных объектов на сегодня невозможна. Рассчитывать на средства обещанные государством мы не можем, потому что рискуем сорвать сроки строительства и подвести инвесторов", - сообщили в ГК "Герц".

Справка:

Жилой комплекс "Пульсар" класса "средний" состоит из двух 17-ти этажных домов расположенных возле исполкома Киевского районного совета (микрорайон «Ветка») на пересечении улиц Советской и Миронова в 100 метрах от Киевского проспекта в г. Донецке.

Проект стартовал во втором квратале 2007 года и в октябре 2008 года с началом кризиса перешел в медленную стадию возведения (строительство с продаж). С начала лета 2010 года строительство снова перешло в активную стадию, а уже с сентября планируется форсирование сроков строительства с помощью кредитного финансирования.

Количество квартир в жилом комплексе 192 шт. общей площадью 12,4 тыс кв.м.

Дом соотвествует классу "средний", о чем свидетельствуют площади квартир:

— 1-комнатная квартира — 44-45 кв.м;
— 2-комнатная квартира — 66-75 кв.м;
— 3-комнатная квартира — 90 кв.м.

Строительство, недвижимость, рынок земли: подборка новостей>>>