В Риге строители начинают реанимировать незавершенные проекты и завершать долгострой. Так есть шанс начать новую жизнь для символа кризиса на рынке недвижимости Латвии - третьей высотки комплекса Panorama Plaza.

Как пишет Телеграф. lv, после случившегося в 2008 и 2009 годах обвала рынок начинает осторожно восстанавливаться, говорят эксперты. По оценкам компаний по недвижимости, за 12 месяцев цены на жилье выросли на четверть.

"В этой обстановке, когда появилась какая-то уверенность, уже можно вкладывать деньги. Впрочем, все зависит от конкретного проекта. Мы, например, решили завершить свою третью высотку на улице Сканстес. Но она была готова уже на три четверти. Что касается проекта Panorama Plaza, то за него примутся, вероятно, через год", — рассказал Телеграфу глава строительной компании Merks Ивар Гейданс.

В строительной управе Риги не смогли сообщить, сколько проектов в столице на данный момент стоят замороженными - такой информации в муниципальной базе данных нет.

"Речь идет о проектах различной стадии готовности, рассчитанных на 3-4 тысячи квартир. Примерно столько квартир в год сдавали в последний период советской власти", - представил приблизительные подсчеты Ивар Гейданс.

Строительство, недвижимость, рынок земли: подборка новостей>>>