НЕСТ введет в эксплуатацию более 130 тыс. кв. м жилья
1fcdde3eebdd2782d7600745041e981f.jpg

на правах рекламы

В 2009 году компания НЕСТ введет в эксплуатацию 135,052 кв. м жилья в комплексе "Времена года", благодаря чему сможет выполнить свои планы по строительству жилой недвижимости на текущий год, – сообщил Роман Лазарев, руководитель жилых проектов компании.

По его словам, реализация таких планов во время кризиса стала возможной благодаря правильному распределению доходов от уже эксплуатируемых объектов коммерческой недвижимости. На сегодняшний день компания НЕСТ управляет более чем 70 000 кв. м. коммерческой недвижимости и планирует в ближайшем будущем довести этот показатель до 500 000 кв. м.

НЕСТ введет в эксплуатацию более 130 тыс. кв. м жилья

Несмотря на то, что ранее НЕСТ специализировался на строительстве коммерческих площадей, 2009 год компания решила посвятить именно жилой недвижимости.

"Мы сосредоточили свои усилия на жилых комплексах, поскольку главным приоритетом для нас является выполнение своих обязательств перед инвесторами. В этом году мы ввели в эксплуатацию 25-этажный дом комплекса "Времена года" в Соломенском районе города Киева. Еще 3 здания комплекса находятся на последней стадии готовности. Сейчас там ведутся работы по штукатурке, грунтовке, покраске стен и потолка, производится цементная стяжка пола, устанавливается вентиляционное оборудование, двери и радиаторы", – рассказал Р. Лазарев.

Он также добавил: "Финансирование проекта ведется стабильно, поэтому мы уверены, что введем в эксплуатацию весь комплекс, включая уникальные инфраструктурные объекты, уже до конца лета этого года".

Стоит отметить, что, несмотря на кризис, квартиры в жилом комплексе "Времена года" востребованы, и на данный момент в продаже осталось менее 10% квартир из 900. Во время кризиса компания НЕСТ пошла навстречу украинским инвесторам и зафиксировала цены в национальной валюте еще в прошлом году.

ЖК "Времена года" является крупнейшим жилым комплексом столицы и состоит из большого пятисекционного дома, четырех 25-этажных зданий и уникальных инфраструктурных объектов. Общая площадь комплекса составляет более 170 000 кв. м.

Строительство, недвижимость, рынок земли: подборка новостей>>>