Номера в отелях на Евро-2012 подешевели
Источник: EPA

Официальный оператор УЕФА - компания TUI Travel - отказалась бронировать номера на время чемпионата Европы по футболу 2012 года в некоторых гостиницах Харькова. Это позволило снизить цены на номера. Об этом рассказал директор департамента по вопросам подготовки Евро-2012 горсовета Александр Нечипоренко.

Как передает его слова Информационный центр Украина-2012: TUI Travel отказалась бронировать номера в гостиницах Виктория, Глория, Националь, Баден-Баден, Космополит, Сафари, Парус Макси, 7 Ветров, Сосновая горка, Арена, ВС Клуб, а также в общежитиях Национального университета Юридическая академия Украины им. Ярослава Мудрого и Харьковской академии городского хозяйства.

Решение туроператора объясняется тем, что в контракте была предусмотрена возможность отказаться от бронирования номеров до 1 марта. Это связано с тем, что в Харьков приедет меньше целевых групп УЕФА.

Читайте также: Жилье для фанов: как заработать на аренде под Евро-2012

"При этом выход на рынок практически 3 тыс. номеров в наших гостиницах позволил значительно снизить ажиотаж вокруг цен и облегчить поиск доступного жилья для иностранных болельщиков", - пояснил директор департамента.

Одновременно компания TUI Travel подтвердила бронирование номеров почти в 20 других харьковских гостиницах: Kharkiv Palace, Superior Golf Hotel, Carnaval Resort, Британия, Мир, Харьков и другие.

Как сообщил Александр Нечипоренко, отказ TUI Travel от бронирования позволил снизить цены в харьковских гостиницах. Средняя цена сейчас составляет 40-60 евро за номер.