Степень готовности жилого квартала "Новопечерские Липки" на данный момент составляет в среднем 70 %. Компания "Ukrainian Development Partners" намерена ввести первые 2 дома уже в июле текущего года. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в пресс-службе компании.

Как отмечают специалисты инвестиционно-девелоперской компании "Ukrainian Development Partners", для рынка недвижимости это интересное событие, поскольку проекты жилой и коммерческой недвижимости в Украине всегда сдавались с некоторым опозданием от заявленных сроков.

Введение в эксплуатацию домов жилого квартала "Новопечерские Липки" планируется в июле 2009 года. Ранее компания планировала сдать первую очередь в четвертом квартале 2009 года.

Жилой квартал бизнесс-класса расположен в Печерском районе столицы, в границах улиц Подвысоцкого, Киквидзе, Драгомирова, Железнодорожного шоссе и бульвара Дружбы Народов.

Общая площадь первой очереди объекта – 121 790 кв. м, жилая площадь – 87155 кв. м, площадь квартир – 62683 кв. м, площадь нежилых помещений – 3488 кв. м, площадь паркинга – 31147 кв. м, количество квартир – 665, емкость паркинга – 691 м/место, этажность – I очередь 6-17-18 этажей; II очередь - до 24 этажей.

Срок начала и завершения проекта: первая очередь – начало 3 квартал 2007 - ввод в эксплуатацию 2 дома - июль 2009 г., первая очередь – декабрь 2009 г.

"Ukrainian Development Partners" - инвестиционно-девелоперская компания, реализующая проекты комплексного развития городских территорий, создана в 2006 году как управляющая компания для консолидации активов и операций, связанных с недвижимостью, а также для профессионального сопровождения и реализации как собственных, так и внешних проектов. Основные активы Компании сосредоточены в Киеве. Все проекты предполагают как комплексное развитие городских территорий, так и качественное развитие города в целом.

Строительство, недвижимость, рынок земли: подборка новостей>>>