Одна из самых дорогих сделок. Google купила офисное здание на Манхэттене за $2,1 млрд
Фото: depositphotos.com

Компания Google, входящая в холдинг Alphabet Inc., покупает офисное здание на Манхэттене за $2,1 млрд, сообщает The Wall Street Journal.

По данным компании Real Capital Analytics, покупка Google офисного здания в Нью-Йорке является самой дорогой сделкой в данном сегменте с начала пандемии COVID-19 и одной из самых дорогих в истории США.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Facebook: главные бизнес-новости

Продавцами выступили две канадские фирмы – Oxford Properties Group и CPP Investments.

Офисное здание на Манхэттене сейчас находится на стадии строительства и, как ожидается, будет открыто в середине 2023 года.

Сделка говорит о повышении интереса крупных технологических компаний к офисным помещениям, несмотря на то, что они разрешают персоналу работать на удаленке.

"Покупка Google здания площадью более 120 000 квадратных метров указывает на то, что опасения относительно смерти офисного формата недвижимости преувеличены", – добавляет издание.

В последние годы Google расширяет свои офисы в Нью-Йорке: в городе сейчас работает около 12 000 сотрудников, это самое большое количество работников компании за пределами Калифорнии.

При этом, покупка нового офиса укрепила статус Google как одного из крупнейших владельцев коммерческой недвижимости на Манхэттене.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: только важное