Оккупанты Крыма намерены узаконить национализацию имущества
25a2dac868c363cb34841b330cc25dd2.jpg

Государственный совет аннексированной Россией Республики Крым принял в первом чтении законопроект, закрепляющий на законодательном уровне вопросы перехода имущества Украины в собственность республики. По словам авторов документа, действующее в России гражданское законодательство не содержит положений, регламентирующих прекращение права собственности третьего государства на имущество в связи с включением части территории такого государства в состав РФ.

"Таким образом законопроект предусматривает придание ранее принятым решениям об обращении имущества в собственность Республики Крым юридической силы законодательных актов РК", - говорится в пояснительной записке.

Также законопроект упрощает порядок кадастрового учета объектов капитального строительства, обращенных в собственность республики. Кроме этого, законопроектом установлены дополнительные случаи, при которых возможно отчуждение собственности земельных долей и паев для размещения на них значимых для Республики Крым объектов, определенных Советом министров Крыма. 

Источник: Новости Крыма