Отели "Лейпциг" откроют в Киеве осенью, "Хилтон" - в 2013 году
#http://www3.hilton.com/
В конце сентября в Киеве откроется отель "Лейпциг", который находится на пересечении улиц Прорезной и Владимирской в Шевченковском районе города Киева. Об этом рассказал заместитель главы Шевченковской районной администрации Виктор Давиденко. 

Реконструкция фасада здания отеля "Лейпциг" проводилась не один раз, потому что здание несколько раз перепродавалось, а последним его владельцем стала компания "Мариотт", цитирует Виктора Давиденко издание "Столичная недвижимость".

Вместе с тем, в пресс-службе "Хилтон" ЛІГАБізнесІнформ сообщили, что открытие отеля в Киеве запланировано на начало 2013 года. Официальная дата открытия окончательно не определена.

Всего в Шевченковском районе находится 32 отеля.  При этом трое из них открылись на улице Богдана Хмельницкого. "CityHotel на Б. Хмельницкого, 56 - только открыли, бутик-отель "Опера" на Б. Хмельницкого, 36, "Royal" отель на Б. Хмельницкого, 31, - это одна улица. А еще совсем скоро откроется "Лейпциг" - теперь это будет Мариотт (Marriott), "Хилтон" на бульваре Шевченко", - отметил Виктор Давиденко.

Напомним, представители отельного бизнеса сообщили о низкой заполняемости украинских гостиниц в период Евро-2012 и значительно меньшим доходам по сравнению с предполагаемыми. Читайте подробнее: Евро-2012 : отельеры заработали меньше, чем ожидали