В ближайшие несколько лет на рынок офисных центров Киева ожидается выход пяти новых бизнес-центров класса А. Общая площадь деловых высококачественных площадей вырастет в два раза. Об этом сообщил управляющий партнер СВ Richard Ellis Радомир Цуркан.

Как передает его слова портал 3doma.ua, в ближайшие два квартала арендные ставки на помещения класса А продолжат постепенно расти ввиду ограниченного выбора и отсутствия нового предложения в прайм-сегменте.

"Принимая во внимание тот факт, что в других сегментах вакантность продолжает оставаться достаточно высокой, мы не видим оснований для резкого повышения ставок в этих объектах, за исключением БЦ с хорошим месторасположением и небольшой долей свободных площадей", - говорится в отчете компании.

При этом аналитики компании отметили, что новые БЦ могут находиться не только в границах центрального делового района Киева. "Главное, качество офисного здания, хорошая транспортная развязка, наличие паркинга", - отметил Радомир Цуркан.

Напомним, на данный момент в Киеве около 160 тыс. квадратных метров офисных площадей А класса. В этом году новых проектов не ожидается, а вот в 2012-2013 гг. объем вырастет в два раза.

Строительство, недвижимость, рынок земли: все новости>>>