По программе "Доступное жилье" в 2010г. достроили 11 домов
3f53182f7fce621ad0d0b48a2508269c.jpg
По программе "Доступное жилье" в 2010г. достроили 11 домов

В прошлом году по программе "Доступное жилье" достроено 590 квартир, что позволило разморозить и ускорить строительство еще 4866 квартир, которые сооружались за средства инвесторов-физических лиц. Удалось ввести в эксплуатацию 11 домов. Кроме того, провели работы, которые позволят в этом году сдать в эксплуатацию 27 объектов. Но это не окончательные цифры. Об этом сообщил Вице-премьер-министр Украины - министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Виктор Тихонов.

Как сообщает пресс-служба ведомства, порядок реализации программы "Доступное жилье" в 2011 году сейчас формируется совместно Минрегионстроем и Минфином. А первые итоги реализации этой программы в 2010 году показали ее эффективность.

Государственный фонд содействия молодежному жилищному строительству, определенный Минрегионстроем исполнителем программы, смог оперативно, учитывая сжатые сроки, наладить организационную работу и успешно провести реализацию программы, начавшейся в сентябре 2010 года.

По словам Вице-премьер-министра - Министра, в целях реализации Государственной целевой социально-экономической программы строительства (приобретения) доступного жилья на 2010 - 2017 годы, Минрегиона предложено передать бюджетные назначения Министерства финансов (общегосударственные расходы) по общему фонду государственного бюджета с бюджетной программы "Государственные капитальные расходы, которые распределяются Кабинетом Министров Украины" в сумме 332 739 тыс. гривен для предоставления государственной поддержки на строительство (приобретение) доступного жилья.

"Указанные расходы позволят привлечь дополнительно около 800 тыс. грн средств граждан и направить в строительство 1,1 миллиарда гривен. Привлеченные ресурсы позволят гражданам приобрести почти 3,5 тысяч квартир и вообще ввести в эксплуатацию 11 300 квартир", - прокомментировал Виктор Тихонов.

Строительство, недвижимость, рынок земли: подборка новостей>>>