Практикум: Разрешительная документация и договоры в строительстве

Строительство является достаточно регулируемой со стороны государства отраслью, что приводит к необходимости участников этого бизнеса быть в курсе не только всех правовых нововведений, но также и практики их применения, практике разрешения споров и общения с контролирующими органами. Об этом заявила управляющий партнер Международного юридического центра Елена Сукманова, комментируя подготовку бизнес-практикума "Разрешительная документация и договоры в строительстве", который состоится 24 апреля в Киеве.

По ее словам, строительство было и будет всегда одной из отраслей, которые обеспечивают экономическое развитие, инвестиции. Кроме того, в связи с очередным кризисом в Украине у большинства компаний и граждан снова возникает вопрос относительно того, куда вкладывать деньги, чтобы обеспечить защиту своих инвестиций. "Сегодня многие аналитики сходятся во мнениях, что в таких случаях предпочтительнее выглядят твердые активы, такие как недвижимость", - отметила Сукманова.

Отвечая на вопрос о том, какие за какими разъяснениями чаще всего обращаются представители деловых кругов, юрист рассказала: "Сегодня интересует, что, если некоторые строительные работы производятся без полного оформления разрешительной или проектной документации, есть ли ответственность при смене категории сложности объекта, какие риски возникают у застройщика, если истек договора аренды земли и вопрос не рассматривается, какими расчетами руководствуется ГАСК при наложении штрафов, какие операции практически выполнимы с объектами незавершенного строительства и т.д.".

Организатором практикума "Разрешительная документация и договоры в строительстве" выступает ЛІГА:ЗАКОН. Целью данного мероприятия является не только информирование участников о сложившейся практике применения новых и старых ном законодательства, но также и обсуждение конкретных ситуаций, примеров, судебных прецедентов.