Практикум: все, что надо знать о регистрации прав на недвижимость

В этом году в Украине начала функционировать обновленная процедура регистрации прав на недвижимое имущество. Среди основных изменений: создание единой регистрационной системы для земельных участков и объектов недвижимости, передача нотариусам функций по регистрации вторичных прав на недвижимость, передача полномочий по оформлению и регистрации одному органу - Укргосреестру.

Практика применения нового законодательства выявила ряд проблем, связанных с прохождением регистрационных процедур. В частности, возникают вопросы по поводу  автоматической передачи информации о зарегистрированных правах в новые регистры, взаимодействию регистраторов Государственного реестра прав и Государственного Земельного кадастра. Отдельной проблемой является отсутствие доступа нотариусов, банков и землеустроительных организаций  к сведениям Государственного земельного кадастра, наличие устаревших норм, несоответствующих действующему порядку регистрации и другие.

16 октября представители юридического сообщества соберутся в Киеве, в компании ЛІГА:Закон, чтобы в рамках специального практикума обсудить особенности заключения сделок, правовое регулирование и судебную практику в сфере земельных отношений, строительства и недвижимости. Также будет обсуждаться трансфертное ценообразование при сделках и необходимая договорная база. Докладчиком на мероприятии выступит эксперт по правовым вопросам, адвокат Дмитрий Сичкарь.

Подробно о программе мероприятия и регистрации для участия в практикумe >>>