Киевских квартир сдают в аренду почти в 2 раза больше, чем продают. Такой вывод позволяет сделать статистика сайта бесплатных объявлений "Slando".

Как сообщили BIZ.liga.net в отделе по связям с общественностью "Slando", с 1 марта 2011 по сегодняшний день его пользователи разместили около 80 тыс объявлений об аренде квартир и 48 тыс. о продаже. Снять же 1-комнатное или 2-комнатное жилье в Киеве очень просто: около 65 тысяч объявлений приходится именно на предложения об аренде таких квартир.

В предыдущие месяцы больше всего предложений об аренде квартир в Киеве приходилось на 2-комнатные квартиры. В марте количество объявлений об аренде 2-комнатного и 1-комнатного жилья – практически одинаково и составляет чуть более 32 тысяч предложений для каждого вида квартир.

Что касается стоимости, то однокомнатную квартиру в Киеве можно в среднем снять за 3600 грн, двухкомнатную – за 5300 грн.

Трехкомнатные и четырехкомнатные квартиры по количеству объявлений находятся соответственно на третьем и четвертом местах (10,8 тыс. и 1,3 тыс. предложений). "Трешку" в Киеве можно снять за 9000 гривен, а четырехкомнатную квартиру – за 16,3 тыс. гривен в среднем.

Строительство, недвижимость, рынок земли: подборка новостей>>>