В 2007 году объем продаж лидера отечественного рыка строительных смесей - компании "Хенкель Баутехник (Украина)" - составил 903,889 млн.грн, что на 59% выше показателя 2006 года (568, 590 млн.грн.). Кроме того, в прошлом году компания запустила два новых завода по производству строительных смесей.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе компании, в 2007 году "Хенкель Баутехник (Украина)" открыла завод по производству жидких штукатурок и красок в Вышгороде (Киевская обл.) мощностью 35 тыс. тонн в год. Кроме того, был запущен завод по производству строительных смесей в Цюрупинске (Херсонская обл.) мощностью 150 тыс. тонн в год. Общая сумма инвестиций компании в производство в Украине на конец 2007 года составила около 28 млн. евро.

"Хенкель Баутехник (Украина)" производит строительные смеси под ТМ "Ceresit", "Thomsit", обойные клеи "Metylan". Кроме того, компания импортирует бытовые клеи марки "Момент", материалы для гидроизоляции "Polybit". Два завода компании расположены в Вышгороде, по одному - в Балаклее (Харьковская обл.) и Цюрупинске (Херсонская обл.). Часть продукции "Хенкель Баутехник (Украина)" экспортирует в Беларусь и Молдову.