Продажи квартир от UDP бьют рекорды
baaf404cf0ed89512355f8a561b58ac7.jpg

В июне 2013 года компания UDP продала более 100 квартир. В столице для первого месяца лета такой показатель продаж стал рекордным.

Как правило, рынок недвижимости на период отпусков "впадает в спячку", но это лето в отделах продаж UDP оказалось нешуточно жарким. Лидером по количеству проданных квадратных метров стал элитный жилой квартал Новопечерские Липки. Существенно вырос спрос на апартаменты в новом жилом комплексе Бульвар Фонтанов.

Увеличение спроса на квадратные метры в июне было вызвано и растущим недоверием населения к классическим способам сбережения денежных средств.

Эксперты также подтверждают, что рост продаж был обусловлен именно повышенным интересом инвесторов к вложению средств в по-настоящему надежные активы - проекты крупных надежных застройщиков. Интересно и то, что доходность от недвижимости не уступает, а то и больше доходности по депозитам.

Ситуацию комментирует Юрий Серещенко, руководитель планово-аналитического отдела UDP"Надо признать, что застройщики сегодня "берут на себя роль банков". Потому что инвестиции в недвижимость безопаснее депозитов, но не менее доходны. Программы ипотечного кредитования, которые предлагают банки практически не пользуются спросом. А квартиры в новых - эффективный и привлекательный инструмент обеспечения сохранности денежных вложений и источник стабильного дохода от аренды жилья. Несмотря на неоднозначную экономическую ситуацию в стране спрос на новостройки бизнес и элит сегмента будет оставаться стабильным".

Важно и то, что сейчас увеличилась "продуктовая линейка" - в продаже появилась вторая очередь строительства комплекса Бульвар Фонтанов.

Справка.

Компания UDP - инвестиционно-девелоперская компания, лидер строительного рынка Украины.

По версии журнала Контракты в 2013 году UDP возглавляет TOП-10 самых надежных застройщиков столицы.

Проекты UDP: в Киеве - жилой квартал Новопечерские Липки, жилой комплекс Паркове місто, жилой комплекс Бульвар Фонтанов, многофункциональный жилой комплекс RiverStone, торгово-развлекательный центр Ocean Plaza, в Одессе - клубная резеденция Maristella, в Симферополе - торгово-развлекательный комплекс MEGANOM.

udp.ua

на правах рекламы