Проведение земельных торгов урегулируют на законодательном уровне
c14f66d75d091e88e5469f20e3a520a0.jpg

Верховная Рада Украины приняла за основу проект Закона Украины "О внесении изменения в раздел Х "Переходные положения" Земельного кодекса Украины" (N11261). Об этом сообщает пресс-служба Государственного агентства земельных ресурсов.

Законопроектом предусматривается, что подготовка лотов к проведению земельных торгов будет включать также определение кадастрового номера земельного участка в порядке, определенном Кабинетом министров Украины.

Такой порядок предлагается установить до введения государственной регистрации земельных участков государственной и коммунальной собственности, выставляемых на земельные торги согласно Закону "О Государственном земельном кадастре" и прав на такие земельные участки в соответствии с Законом "О государственной регистрации вещных прав на недвижимое имущество и их обременений".

Принятие этого закона будет способствовать урегулированию вопроса проведения торгов по продаже земельных участков государственной и коммунальной собственности и прав на них, считают авторы документа.