В списке самых популярных у покупателей жилья в Санкт-Петербурге (Россия) за неделю (с 11 по 15 августа) лидируют малогабаритные квартиры Фрунзенского района ("однушки" и "двушки"), а также однокомнатные квартиры Невского района.

По данным центра исследования и аналитики "Бюллетень недвижимости", в десятку наиболее часто встречающихся запросов, поступивших в Городскую справочную по недвижимости "Квартирный вопрос" от покупателей квартир, вошли двухкомнатные квартиры Фрунзенского, Калининского, Невского и Приморского районов. Также попали однокомнатные квартиры Московского, Выборгского районов.

Дешевле всего стоят "однушки" во Фрунзенском районе. Такие квартиры покупатели готовы приобрести в среднем за 3,4 млн. рублей. Самые дорогие из популярных "однушек" находятся в Московском районе. Их стоимость покупатели оценивают в среднем в 4,2 млн. рублей.

Дешево оценивают и "двушки" в Калининском районе (средняя цена - 4,49 млн. рублей). Самые дорогие двухкомнатные квартиры, по мнению покупателей, находятся в Приморском районе (5,55 млн. рублей).

Напомним, за период с 4 по 11 августа 2008 года средняя цена предложения на первичном рынке жилья Санкт-Петербурга выросла на 0,53% и составила 89 тыс. 357,4 рублей за кв.м. На вторичном рынке этот показатель вырос на 0,15% и составил 105 тыс. 544,4 рубля за кв. м.

Читайте также:
Квартиры в Киеве: цены по районам на 12.08 >>>
Цены на квартиры в регионах Украины на 12.08 >>>