Стабилизация риелторского бизнеса возможна не ранее 2011г. До этого времени рынок недвижимости будет очень пассивным и кардинальных ценовых изменений не произойдет. Об этом в интервью корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ заявил президент Союза специалистов по недвижимости г.Киева Игорь Семенович Однопозов.

По словам эксперта, нынешний экономический кризис существенно отразился на риелторском бизнесе, а также на всех участниках рынка недвижимости (инвесторах, девелоперах, строителях, оценщиках, банкирах, нотариусах): прекратило деятельность около половины агентств недвижимости.

На данный момент риелторы-одиночки работают "под прикрытием" уже несуществующей компании.

Среди наиболее востребованных сегодня на рынке недвижимости объектов эксперт назвал дешевое жилье (1-2-3-комнатные квартиры "эконом" класса); небольшие и недорогие земельные участки (под застройку) со скромными домами; а также квартиры класса "бизнес" и "элит" при условии существенного снижения их стоимости (20—50%).

И. Однопозов не исключает, что в ближайшее время агентства недвижимости начнут объединяться в бизнес-группы (общее офисное помещение, общая база данных, общий бренд).

Строительство, недвижимость, рынок земли: подборка новостей>>>