Риелторы Украины сели за стол переговоров
211035c0c1fec223cb6b6575187bb33b.jpg
Риелторы Украины сели за стол переговоров

Во Львове за "круглым столом" впервые собрались три крупнейшие риелторские организации Украины. Представители Ассоциации специалистов по недвижимости (АСНУ), Украинской гильдии риелторов и Союза специалистов по недвижимости Украины рассмотрят вопросы создания единых стандартов риелторской деятельности, а также совместные пути выхода из кризиса на рынке недвижимости.

Как стало известно корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ, у каждой из трех организаций есть свои наработки по стандартам работы риелторов. При сопоставлении этих трех документов, 80% предложений оказались схожими.

В ходе "круглого стола" планируется создать группу из 9 человек (по 3 человека от каждой организации), которая до марта-апреля должна будет выработать единые правила стандартизации работы риелторов. Не позднее мая документ будет предложен для государственной регистрации.

По словам участников риелторского рынка, в рамках поиска путей выхода из кризиса будет рассматриваться вопрос об объединении усилий трех крупнейших организаций, а также вопрос создания единой для всех агентств недвижимости риелторской базы данных.

Строительство, недвижимость, рынок земли: подборка новостей>>>Финансовый кризис: подборка новостей>>>