Осенью в Москве стоит ожидать повышения цен на торговую недвижимость на 10-15%. Уже сейчас многие собственники заявляют о своем намерении пересмотреть цены на аренду (продажу) недвижимости, а некоторые заранее выставляют высокие для лета цены. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в отдел коммерческой недвижимости "Prime Time Realty".

"Несмотря на то, что лето считается тихим сезоном, многие сейчас смотрят объекты и быстро принимают решения. Это связано и с тем, что люди не хотят ждать "прояснения" ситуации и намерены вести бизнес уже сейчас", - считает руководитель департамента коммерческой недвижимости агентства "Prime Time Realty" Елена Афанасьева.

Она так же отмечает рост активности в ресторанном секторе: "на некоторые кафе собственник даже проводит своеобразны конкурс, - выбирает самого выгодного, на свой взгляд, арендатора", - отмечает Афанасьева.

По ее словам, и сейчас, не дожидаясь "пробуждения" рынка можно "поймать" очень хороший объект, поэтому некоторые покупатели ведут себя очень активно.

Так же Афанасьева отмечает активность и в торговых центрах: "если объект расположен в привлекательном месте, площади будут востребованы независимо от времени года".

Самыми привлекательными по-прежнему остаются объекты среднего ценового сегмента (от 500 до 2000 уе кв м/год). Сделки на таких объектах проходят и летом, и осенью практически с равной интенсивностью.

Строительство, недвижимость, рынок земли: подборка новостей>>>