Ротенберг из-за санкций вышел из двух девелоперских компаний- СМИ
Аркадий Ротенберг (фото - sport-express.ru)

Бизнесмен Аркадий Ротенберг больше не является партнером бывших владельцев Новороссийского морского торгового порта Александра Пономаренко и Александра Скоробогатько в их девелоперском бизнесе - компании ТПС недвижимость, сообщил Ведомостям источник, близкий к ее руководству.

Представитель Ротенберга подтвердил, что бизнесмен вышел из числа совладельцев ТПС недвижимости, но подробности сделки не раскрыл. Представитель самой ТПС недвижимости уточнил: Ротенберг с июля 2014 г ода не является бенефициаром группы TPS Real Estate Holding, которой принадлежат 100% девелоперской компании.

Специализация ТПС недвижимости - строительство торговых центров и управление ими. Сейчас в портфеле компании около 1 млн кв м недвижимости. В начале этого года ТПС недвижимость заявила, что готова до 2017 года инвестировать в строительство торговых комплексов около $3 млрд.

У Ротенберга были и другие девелоперские активы: он был основным владельцем компании РГ-девелопмент, которая планировала развивать проекты в сфере коммерческой и жилой недвижимости. Сейчас у РГ-девелопмента несколько владельцев, Аркадия Ротенберга в их числе нет, говорит представитель компании Наталья Иванова.