Рынок недвижимости в мире будет ориентироваться на рынок США, и стабилизация цен на рынке США даст толчок всем остальным рынкам. Что касается недвижимости в ОАЭ, то данный сегмент начал "оживать" с августа этого года. Большое количество сделок заключаются в сфере готовой жилой недвижимости, и цены ниже киевских. Об этом заявил директор Делового центра "Украина - Ближний Восток" Николай Усачев сегодня в ходе Интернет-конференции "Инвестиции и рынки Ближнего Востока для украинского бизнеса: правда или обман?" на портале ЛІГА.net.

По его словам, стабилизация цен на рынке США даст толчок всем остальным рынкам. "Что касается недвижимости в ОАЭ, то данный сегмент начал "оживать" с августа этого года. Большое количество сделок заключаются в сфере готовой жилой недвижимости, и цены ниже киевских. Например, приличную трехкомнатную квартиру по любым киевским меркам в 100 кв.м. можно приобрести и за 150 тысяч долларов – и, заметьте, не с голыми стенами", - заявил Николай Усачев.

По мнению эксперта, влияние кризиса чувствуется и на Ближнем Востоке, но не так сильно, как в Украине. "Больше всего пострадал финансовый сектор, и, конечно, недвижимость и строительство", - отметил директор Делового центра "Украина - Ближний Восток".

Отвечая на вопрос интернет-пользователей о правовых нормах, действующих в Дубае, в сфере недвижимости и строительства Николай Усачев заметил, что в недавнем прошлом законодательство на рынке недвижимости не было развито. Но сейчас "Dubai Land Department" очень строго следит за деятельностью застройщиков, продажей неготовой недвижимости и жестко защищает права покупателей. В этом плане покупать объект незавершенного строительства в Эмиратах менее рискованно, чем в Украине.

Подробнее ознакомиться с вопросами, поступившими директору ДЦ "Украина - Ближний Восток" от посетителей портала ЛІГА.net, а также ответами на них можно здесь >>>



Данное мероприятие проводится в Пресс-центре Информационного агентства ЛІГАБізнесІнформ
по адресу: Киев, ул. Шамрыло, 23

тел.: (044) 593-16-37
e-mail: [email protected]
Подробнее о Пресс-центре>>>


Строительство, недвижимость, рынок земли: подборка новостей>>>
Инвестиционный климат Украины: подборка новостей>>>