Рынок земли: дешевле не будет?
caaa7a60184b33d6766dd3ffeae83bed.jpg

На протяжении 2008 года спрос на земельные участки не уменьшался, он просто растворился в том море предложений, которое было на рынке недвижимости в этом году. Об этом заявил на пресс-конференции вице-президент Союза Специалистов по недвижимости, директор АН "Кыяны" Анатолий Топол.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, по словам риелтора, на период июль-август только в Киево-Святошинском районе столицы было около 2,5 тысяч предложений участков под застройку. На сегодняшний день количество предложений в данном районе уменьшилось в три раза и составляет около 650 участков. Это связано с тем, что на фоне отложенного спроса начинает формироваться отложенное предложение.

Что касается цен, то "долларовая стоимость опустились, и в некоторых районах на несколько десятков процентов, а в гривнях - колебаний нет", - сообщил А. Топол.

По его словам, стоимость земли не может и не будет падать, поскольку количество участков ограничено.

При этом А. Топол отметил, что за текущий месяц только в его агентстве прошло 4 сделки по купле-продаже земельных участков. "Это говорит о том, что рынок земли "не спит", как заявляют многие СМИ. Многие собственники откладывают продажу на весну. И весной мы можем получить ситуацию, когда отложенный спрос столкнется с отложенным предложением", - заявил риелтор.

Строительство, недвижимость, рынок земли: подборка новостей>>>