За период с 14 по 21 февраля общее количество покупателей недвижимости в Харькове уменьшилось на 5,44%. При этом количество выставленных на продажу объектов упало на 2,38%. Из-за неблагоприятных метеорологических условий - резкого и длительного понижения температуры уменьшилось количество показов. Об этом BIZ.liga.net сообщил глава экспертного совета ВОО "Украинская Гильдия Риелтеров" Сергей Шкилев.

По данным АН "Город", средняя стоимость 1 кв.м вторичной недвижимости, за неделю уменьшилась и составляет 895,03 $/кв. м . "Квадрат" первички за период с 14 по 21 февраля снизился до отметки 881,06$/кв.м.

При этом средняя стоимость однокомнатных квартир, за указанный период составляет $29 тыс. "Двушки" в Харькове предлагают по $37тыс. Трехкомнатные квартиры подешевели, их продают в среднем за $46 тыс.

Что касается аренды, то количество выставленных вариантов аренды жилья уменьшилось на 2,53%. По данным АН «Город», цены на аренду квартир незначительно увеличились. Так однокомнатную квартиру в Харькове сдают по 1400грн./мес., "двушки" - за 1650грн./мес., трехкомнатные предлагают в аренду по 1850 грн./мес.

"Хрущевки" в Харькове можно купить от $26 тыс.>>>

Строительство, недвижимость, рынок земли: подборка новостей>>>