Самая дешевая квартира в Киеве в июне продавалась за $35 тыс.
d7b94ca9e9ee44da6b1a620a2cad88ef.jpg

По оценкам экспертов, за июнь цены на столичную "вторичку" выросли в среднем на 1,3%. Портал 3Doma.ua составил топ-5 самых дешевых квартир Киева за минувший месяц.

Среди объявлений о продаже жилья на вторичном рынке столицы самая дешевая квартира предлагалась по цене $35 000 в Соломенском районе, ул. Н. Василенко. "Двушка" общей площадью 43 кв. м расположена на четвертом этаже пятиэтажного панельного дома.

На втором месте рейтинга - однокомнатная квартира, расположенная также в Соломенском районе, ул. Выборгская, недалеко от ст. м. Шулявская. Стоимость жилья составляет $ 38 000. "Гостинка" общей площадью всего 20 кв. м, с хорошим ремонтом, находится на последнем этаже в "пятиэтажке".

"Гостинку" в Святошинском районе, бул. Кольцова, можно приобрести несколько дороже - за $42 000. Квартира общей площадью 21,4 кв. м, с евроремонтом, расположена на четвертом этаже девятиэтажного кирпичного дома.

На четвертом месте рейтинга - однокомнатная квартира в Днепровском районе, ул. Радужная за $45 000. Жилье общей площадью 27 кв. м, с ремонтом (стены - обои, пол - линолеум, кухня и ванная комната - кафель) находится на втором этаже "девятиэтажки".

За такие же средства - $45 000 - можно купить "гостинку" в Святошинском районе, ул. Доброхотова, в пяти минутах ходьбы от метро. Квартира общей площадью 22 кв. м расположена на первом этаже девятиэтажного кирпичного дома.

Напомним, по данным информационно-аналитического портала Столичная недвижимость, по итогам июня 2012 года, по сравнению с маем, средняя стоимость вторичного жилья в Киеве снизилась на 0,2% и составила $2053/кв. м.