Самая дешевая квартира в Киеве в январе продается за $23 тыс.
79c8025768ce56e83dec7e5b7161fcf8.jpg

Самая дешевая квартира в Киеве из доступных в январе стоит $23 тыс. Такие данные ЛІГАБізнесІнформ предоставили аналитики компании Slando.

За эти деньги человек может стать владельцем помещения общей площадью 13,5 м.кв., из которых жилая составляет 9 м.кв. Кухня в этой квартире всего 2,5 м.кв. Находится жилье на первом этаже пятиэтажного кирпичного дома на бульваре Вернадского, в десяти минутах ходьбы от метро Академгородок.

За меньшую цену потенциальный покупатель может найти лишь квартиру по договору пожизненного содержания или же приватизированную комнату в общежитии.

На втором месте по стоимости находится жилье на улице Ставропольской (пять минут от метро Нивки). Данное предложение всего на $4 тыс. дороже самого дешевого, но уже за $27 тыс. покупатель получит почти вдвое большее помещение - 23 м.кв. - и балкон. Продавец указывает, что в квартире сделан евроремонт, установлены стеклопакеты из бронестекла и новая сантехника.

Третью позицию занимает гостинка за $34 тыс. в доме на улице Шамрыло. Площадь жилища составляет 25 м.кв. Судя по описанию предложения, покупатель получит меблированное помещение в хорошем состоянии и всего в семи минутах от метро Дорогожичи.

На четвертом месте по стоимости предлагается квартира за $34,3 тыс. в доме на улице Петра Запорожца. Жилье площадью 22 м.кв. находится на восьмом этаже девятиэтажного дома. Балкона нет, а состояние жилья - "под ремонт".

За $35 тыс. предлагают купить гостинку на улице Гродненской. Расположение и квадратура у этой квартиры идентичны предыдущей - 22 м.кв., которые находятся на восьмом этаже девятиэтажного дома. Балкона также нет. Помещение не требует ремонта.