Однокомнатную квартиру в столице России можно приобрести за 2,8 млн. рубл. ($93 тыс. 407 - ред.). Самые дешевые кварталы Москвы начала 2010 года выявил Аналитический центр "ГдеЭтотДом.РУ".

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе агентства, вопреки расхожему клише самые дешевые квартиры в городе находятся отнюдь не в Капотне и не в далеком "замкадье".

Описывая самые доступные из столичных квартир риелторы могут смело сказать и про "5 минут пешком до метро", и про "сложившуюся и развитую инфраструктуру" и даже про "зеленый, уютный двор". И во всем будут правы. Правда, вряд ли они с таким же энтузиазмом скажут, что это квартира с жилой площадью в 13 кв м., с сидячей ванной и с так называемым "кухонным уголком" вместо кухни.

Таблица 1. Самые дешевые квартиры Москвы*

Административный округ

Адрес

Цена 1-комнатной квартиры, млн руб.

ВАО

Парковая 9-я ул., 66 к. 2

2,8

ЮВАО

Капотня, 1-й квартал, 6

2,9

ЮАО

Булатниковский пр., 2

3,1

ЮЗАО

Чечерский пр., 24

3,6

ЗАО

Матросова ул., 29

3,5

СЗАО

Генерала Карбышева бул., 19

3,1

САО

Коровинское шоссе, 8 к. 2

3,1

ЦАО

Шелепихинское шоссе, 17

4,2

* по данным "ГдеЭтотДом.РУ"

Рынок недвижимости Киева продолжает демонстрировать депрессивные настроения, несмотря на небольшой всплеск активности в начале февраля. Цены явно не могут удовлетворить платежеспособный спрос, а продавцы далее снижать их не готовы. Средняя стоимость вторичного жилья составила $2116 за 1 кв.м. Цена на первичном рынке понизилась на 0,3%, до $1976 за 1 кв.м.

Строительство, недвижимость, рынок земли: подборка новостей>>>