Второй дом жилого комплекса "Голосеево" сдан в эксплуатацию.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе строительной компании "Міськжитлобуд", Акт Государственной приемной комиссии о вводе в эксплуатацию объекта строительства подписан всеми членами комиссии 27 июня 2008 года.


Инвесторы второго дома - "Озерный" - осматривают квартиры и подписывают акты осмотра. После оформления документов по передаче квартир инвесторам начнется оформление Свидетельств о праве собственности.

Всего в доме 512 квартир: 212 однокомнатных, 133 двухкомнатных, 163 трехкомнатных, 1 четырехкомнатная, 3 пятикомнатных. Общая площадь квартир составляет 43 283 кв. м.

Забор вокруг дома демонтирован, ведется обустройство пешеходных дорожек и отмосток вокруг дома. Вскоре начнется озеленение участка, будут разбиты клумбы, высажены деревья. Во дворе дома будет установлена детская площадка.

"Можно отметить, что, несмотря на затишье и снижение темпов продаж на рынке недвижимости, во втором доме комплекса проданы все коммерческие площади на первом этаже, а это более 2700 кв.м., частично продан цокольный и второй этажи, предназначенные для объектов бытового и социального назначения. Благодаря грамотной стратегии продаж среди оставшихся квартир представлены все типы - одно-, двух-, трех- и четырехкомнатные, и нашим инвесторам есть из чего выбирать. Надеяться, что компания снизит цены на новое качественное жилье с оформленными документами не стоит - слишком высока его себестоимость и спрос по-прежнему высок. Другое дело, что возможности покупателей упали, в связи с повышением кредитных ставок и ужесточением выдачи кредитов банками, которые повышают качество кредитных портфелей", - отметила руководитель Центра продаж строительной компании "Міськжитлобуд" Елена Блиндюк.

Кроме того, для покупателей квартир комплекса работает программа по отделке и дизайну квартир "Инвестор не прораб!". В первом доме комплекса "Голосеево", открыты для демонстрации "show-rooms" - квартиры с отделкой. Инвесторы смогут увидеть конечный результат, оценить качество и заказать выполнение отделочных работ у компании-застройщика. Для этого необходимо заключить договор на внутренние отделочные работы.

Напомним, жилой комплекс "Голосеево" (Киев, ул Голосеевская, 13) включает в себя три монолитно-каркасных дома, школу-детсад с бассейном, паркинг и объекты социальной инфраструктуры (магазин, кафе, парикмахерскую и т.п.).

Жилой комплекс "Голосеево" относится к категории "Бизнес +". Общая площадь комплекса по проекту составляет более 220 тыс. кв. м

Также компания выступает генеральным подрядчиком по реконструкции офисного центра с пристройкой и надстройкой помещений по ул. Жилянской, 31. Общая площадь застройки составит 8,4 тыс.кв.м.

ООО "Строительная компания "Міськжитлобуд" основано в 1998 году. Основными направлениями деятельности компании является строительство жилья, строительство и реконструкция офисных помещений, сооружение объектов социальной инфраструктуры.