Сеть EVA разместила облигации на 200 млн грн
Фото: Ассоциация ритейлеров Украины

ООО РУШ, управляющая компания сети магазинов EVA, осуществила публичное размещение облигаций в количестве 200 тыс. штук общей номинальной стоимостью в 200 млн грн. Об этом сообщает Ассоциация ритейлеров Украины.

Это - первое размещение облигаций на украинском рынке среди компаний после кризиса в 2012 году.

"Сеть планирует дальнейшее интенсивное развитие, для этого, в том числе, осуществляется новая эмиссия облигаций", - заявила финансовый директор линии магазинов EVA Лилия Воленко.

Компания выпустила именные, процентные и обычные (необеспеченные) облигации бездокументарной формы существования. Номинальная стоимость одной облигации - 1000 грн. В общем, в публичном поле размещено 100 тыс. ценных бумаг серии Е суммой 100 млн грн и 100 тыс. - серии F общей стоимостью 100 млн грн.

Владельцы облигаций могут покупать и продавать облигации на вторичных биржевых и внебиржевых рынках ценных бумаг, а также получать процентный доход.

Средства, привлеченные у инвесторов, будут направлены на финансирование развития сети линии магазинов EVA, инвестиционные и текущие расходы, связанные с развитием IT-инфраструктуры и IT-проектов, финансирование развития интернет-магазина и приобретение товара пополнение оборотных средств.

Первые владельцы начали заключать договор с компанией РУШ с 14 февраля этого года, а датой окончания размещения облигаций определили 11 февраля 2019 г.

Ранее также сообщалось, что АТБ покупает супермаркет BILLA в Одессе.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.