Уровень вакантности в профессиональных киевских офисных объектах классов А и В составил 8,93% (для класса А – 7,01% для класса В – 9,32%). Об этом BIZ.liga.net сообщили в пресс-службе компании UTG.

По данным аналитиков, средние значения арендных ставок на площади в киевских профессиональных бизнес-центрах класса А и В не изменились и составили $42 за 1 кв.м/мес. и $26,06за 1 кв.м/мес соответственно. Цены приведены с НДС, без эксплуатационных расходов.

Рисунок 1. Средние ставки аренды на свободные БЦ площади Киева*

Снижается уровень вакантности киевских офисных центров

по данным компании UTG *

И важных событий на рынке офисной недвижимости аналитики UTG назвали то, что ООО "Сфера Малтимедиа" ввела в эксплуатацию бизнес-центр "Artevilla Business Centre" по ул. Воздвиженская, 41 в Киеве. Общая площадь БЦ составляет 2 тыс. кв. м, арендная – 1,5 тыс. кв. м. Застройщиком бизнес-центра выступила компания "Киевгорстрой-1". На сегодня около 60% площадей в БЦ сдано в аренду.

Не менее значимым стало то, что компания FIM Consulting Plus сдала в аренду 3,46 тыс. кв. м в бизнес-центре "FIM Center "на ул. Магнитогорская, 1 в Киеве. Арендатором выступил общенациональный украинский телекоммуникационный провайдер "Воля-кабель". Договор аренды сроком на 5 лет был подписан в декабре 2010 г. На сегодняшний день бизнес-центр заполнен почти на 80%. Среди основных арендаторов БЦ: "Воля-Кабель", Frutarom, "Сила света", "Арагон Плюс", "Почтово-грузовой курьер", "Малтифом".

Строительство, недвижимость, рынок земли: подборка новостей>>>