За 11 месяцев текущего года спад объемов строительных работ в Украине составляет 13%. Еще в октябре эта цифра составляла 9,6%. В Минрегионстрое заверяют, что такие неутешительные показатели не отразятся на подготовке к Евро-2012.

Как сообщает пресс-служба Минрегионстроя, украинские строители в состоянии своевременно и качественно построить все объекты к финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу. Об этом заявил первый заместитель Министра регионального развития и строительства Украины, национальный координатор по вопросам методологии проектирования строительства Анатолий Беркута.

По словам А.Беркуты, любая технология в строительстве может быть материализована отечественными строителями: "Нет никаких проблем с точки зрения технологий, организации выполнения работ - мы все успеем сделать, если будем двигаться должным образом", - отметил первый заместитель Министра.

Он также от метил, что для успешной подготовки к проведению финальной части чемпионата Европы, власть на местах должна создать рабочие группы для сопровождения каждого объекта и оперативного решения проблем, выделения земельных участков, прохождения разрешительных процедур.

Анатолий Беркута также сказал, что облегчить ситуацию при подготовке к Евро-2012 сможет принятый парламентом в первом чтении законопроект "О предотвращении влияния мирового финансового кризиса на развитие строительной отрасли и жилищного строительства".

Больше про объемы выполненных строительных работ в Украине читайте >>>

Читайте также:

Строительство, недвижимость, рынок земли: подборка новостей>>>

Евро-2012: подборка новостей>>>