Собственное отопление - это экономия семейного бюджета

На правах рекламы

По мере того, как растут цены на энергоносители, все острее встает вопрос экономии на коммунальных платежах, львиная часть которых составляет оплату горячей воды и отопления.

Поэтому все больше наших сограждан отказываются от централизованного отопления в пользу индивидуального, т.к. теплотрассы столицы изношены на 90%, и греть воду в тазиках приходится частенько до сих пор.

Директор ЖК "Петровский квартал" Александр Тигов

тигов.jpg
тигов.jpg

"При проектировании жилых зданий нашего комплекса, мы изначально ориентировались на индивидуальное отопление. Поэтому каждая квартира в "Петровском квартале" оборудована итальянским двухконтурным котлом Ferolli, и жители квартиры могут сами регулировать температуру в помещении и нагрев воды", - рассказывает Александр Тигов, директор ЖК "Петровский квартал".

Действительно, экономия на коммунальных платежах получается колоссальная. Судите сами - стоимость отопления в обычной двухкомнатной киевской квартире составляет в месяц около 350грн, и это обязательный платеж в течение всего года, который "съест" 4200 грн. в год.

В "Петровском квартале" владельцы жилья платят только за потребленный газ, а если учесть, что регулировать его расход можно ежедневно, то горячая вода и отопление в двухкомнатной квартире 65 кв.м. обойдется около 200-250 грн. А если на улице тепло, то пользоваться отоплением вообще смысла нет, и расход газа идет только на подогрев воды. Т.о. годовые затраты на отопление и горячую воду составят не более 1500-2000 грн.

Видеорепортаж про индивидуальное отопление в "Петровском квартале"

"Мы живем в "Петровском квартале" более 9 месяцев и благодаря хорошему утеплению дома, отопление у нас зимой было настроено на минимальном уровне, - делится Марьяна, проживающая в доме по ул.Б.Хмельницкого, 3. - При чем у нас маленькие дети, играют на полу и абсолютно не мерзнут".

Несмотря на усилия Кабмина ограничить переход жителей столицы на собственное отопление и запретить отказываться от централизованного теплоснабжения, жители "Петровского квартала" уже сейчас экономят свой семейный бюджет, а не платят за протекающие трубы и постоянные ремонты теплосетей столицы.