Список недостроев, которые "Ощадбанк" будет кредитовать под 14% годовых
3107977446ec1e39281ab6769afe9d1a.jpg
Список недостроев, которые "Ощадбанк" будет кредитовать под 14% годовых

34 объекта с помощью Премьер-министра Украины будут профинансированы кредитом по льготной ставке 14%. Финансировать будет "Ощадбанк" . Сейчас готовится решение правительства, но Минрегионстрой уже передал Премьер-министру информацию по 34 объектам, в том числе по 6 объектам в Киеве. Об этом заявил Министр регионального развития и строительства Владимир Яцуба.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, из 34 объектов уровень готовности 24 домов составляет 70% и выше (см. Таблицу 2.), тогда как готовность 10 объектов составляет 50-69% (см. Таблицу 1.).

В данный перечень попали жилые недострои в Киеве (6 объектов), Киевской области (6), Харькове (6), Днепропетровске (3), Севастополе (2), Хмельницком (2) и по одному в Симферополе, Житомире, Луганске, Херсоне, Чернигове, Ривном, а также Полтавской, Винницкой и Кировоградской областях.

Среди крупных застройщиков в перечень вошли объекты ОА "Холдинговая компания "Киевгорстрой" (Киев), ОАО "Трест "Житлобуд-1" (Харьков), ООО "ТМО "Лико-Холдинг" (Киев), ООО "Фирма "Консоль ЛТД" (АРК) и другие.

"На то, чтобы заключить с банками договора. Для достройки этих объектов необходимо 600 млн. гривень", - заявил В. Яцуба.

"Эти 600 млн. пойдут из тех средств, которые предоставленны ГИУ то есть 600 млн. грн. уйдут из тех 2 млрд. грн. государственных гарантий, предоставленых Государственному ипотечному учреждению", - уточнил замминистра Дмитрий Исаенко.

Таблица 1. Список объектов жилищного строительства со степенью строительной готовности 50-69%, нуждающихся в льготном кредитовании для достройки и ввода в эксплуатацию*

Для просмотра полной таблицы нажмите на изображение

*по данным Минрегионстроя

Таблица 2. Список объектов жилищного строительства со степенью строительной готовности 70-100%, нуждающихся в льготном кредитовании для достройки и ввода в эксплуатацию*

Для просмотра полной таблицы нажмите на изображение

*по данным Минрегионстроя

Азаров нашел 5милн. гривен на завершение недостроев в 2010 году>>>

Строительство, недвижимость, рынок земли: подборка новостей>>>