Столичный застройщик обвинил СБУ в вымогательстве
Артур Мхитарян (фото - Liga.net)

Основатель Taryan Group Артур Мхитарян заявляет, что его бизнес стал жертвой шантажа Службы безопасности Украины. Он опубликовал обращение к президенту Украины в сети Facebook, в котором рассказал о происходящем.

По словам Мхитаряна, Министерство культуры саботирует выдачу согласований нескольким десяткам строительных и девелоперских компаний, из-за чего СБУ открывает уголовные производства.

"Генеральная прокуратура и следователи СБУ открывают уголовные дела о якобы отсутствии согласований Минкульта. На множество компаний, в том числе и мою, завели такие уголовные дела с превышением полномочий и нарушением подследственности! СБУ не имеет права их расследовать, потому что придуманные обвинения не связаны с защитой нацбезопасности и обороны и никак не связаны с терроризмом", - написал Мхитарян.

Он подчеркнул, что "одновременно появляются "разные люди" от СБУ и за большие деньги, с угрозами закрыть стройку, предлагают "решить" этот вопрос".

"Цена - 1 миллион долларов или квартиры в нашем доме", - добавил предприниматель.

Артур Мхитарян - украинский предприниматель, основатель девелоперской компании TARYAN Group, в которую входит она из крупнейших частных строительных компаний Киева Познякижилстрой, эксперт по вопросам недвижимости. Сын основателя Познякижилстрой Нвера Мхитаряна.