Кабинет Министров Украины на заседании 12 октября утвердил план мероприятий по выполнению Концепции реализации государственной политики по нормативному обеспечению строительства в Украине на период до 2015 года.

Согласно распоряжению, предусмотрено пересмотр государственных стандартов бывшего Советского Союза в области строительства и промышленности строительных материалов.

Решение Правительства обеспечит введение системы государственных строительных норм и стандартов, которые будут действовать до завершения гармонизации нормативной базы по вопросам строительства с нормативной базой Европейского Союза, а также повышение удельного веса стандартов, гармонизированных со стандартами Европейского Союза, до 30%.

Правительство решило реформировать строительную отрасль>>>

Напомним, что уже принято решение значительно упростить процедуры выдачи разрешений на строительство. Технология заключается в том, что в течение месяца Правительство разработает рамочный закон, который определит механизмы нового порядка. Он будет касаться всех этапов, начиная от решения о выделении земельного участка до сдачи объекта в эксплуатацию.

Задай свой вопрос Министру регионального развития и политики В. Яцубе>>>

Строительство, недвижимость, рынок земли: подборка новостей>>>