Завершить строительство Дарницкого железнодорожного вокзала в Киеве планируют за счет средств частного инвестора. Ему предложат вложить 1,79 млрд. грн. и получить за это право собственности на 80% помещения вокзала.

Как пишет КоммерсантЪ-Украина в материале "Инвестора просят прибыть на вокзал", согласно сообщению Министерства инфраструктуры, за счет привлеченных средств необходимо завершить строительство главного здания вокзала с центральным тоннелем и открытой стоянкой для автомобилей на 300-350 машино-мест, главного перрона и внешних сетей водоснабжения и водоотвода.

Общая площадь проекта составляет 75,98 тыс. кв. м, полезная - 65,24 тыс. кв. м. На сайте Юго-Западной железной дороги сообщается, что под коммерческие площади может быть выделено 42,92 тыс. кв. м (размер среднего торгового центра).

Напомним, по словам вице-премьер-министра Украины - министра инфраструктуры Бориса Колесникова, большую часть Дарницкого железнодорожного вокзала в Киеве отдадут под гипермаркеты и торговые центры.

Строительство, недвижимость, рынок земли: подборка новостей>>>