Компания ТММ получила положительный вывод комплексной государственной экспертизы по проекту строительства жилищно-офисного комплекса бизнес-класса по ул. 8 марта в г.Обухов (Киевская область). К строительству комплекса компания планирует приступить в IV квартале 2008 года.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе компании, проект предусматривает строительство 4 жилых 18-этажных секций со встроенными торгово-офисными помещениями на нижних этажах зданий, а также 37 "таунхаусов" – сблокированных домов в 3-4 этажа с индивидуальными гаражами.

В рамках реализации концепции замкнутой инфраструктуры проект жилищно-офисного комплекса также предусматривает сооружение детских площадок, площадки для отдыха взрослых, спортивной площадки, подземного и наземного гостевого паркингов.

Общая площадь объектов недвижимости жилищно-офисного комплекса компании ТММ в Обухове составляет 72,3 тыс. кв. м, в том числе:

- общая площадь 408 квартир в четырех 18-этажных секциях – 30904 кв. м;
- общая площадь квартир в "таунхаусах" – 8354 кв. м;
- площадь торгово-офисных помещений – 3055 кв. м;
- площадь подземного паркинга под 18-этажными секциями – 10306 кв. м.

По состоянию на 31 декабря 2007 года проект жилищно-офисного комплекса ТММ в Обухове оценен в $31,591 млн. (по результатам оценки проектов недвижимости ТММ международной компанией "Colliers International"). Завершить строительство комплекса компания ТММ планирует в 2012 году.

Компания ТММ работает на строительном рынке Украины с 1994 года. Основные виды деятельности компании – строительство жилых комплексов "под ключ", а также офисных, торговых и промышленных объектов. Проекты компании расположены в Киеве и Киевской области, Харькове, Житомире, АР Крым и Херсонской области. В мае 2007 года ТММ разместила 13,11% акций на альтернативной площадке Франкфуртской фондовой биржи и привлекла $104,9 млн.