Девелоперско-строительная компания ТММ сегодня официально представила жилой комплекс премиум-класса "Триумф". Общая площадь комплекса с трехуровневым паркингом составляет 67,9 тыс. кв. метров, количество квартир - 207.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, жилой комплекс "Триумф" состоит из трех секций - два 25-этажных дома, объединенных между собой на уровне 17-19 этажей галереей и отдельного 14-этажного здания. По словам генерального директора ТММ Николая Толмачева, большинство квартир "Триумфа" на данный момент уже проданы. Порядка 20% квартир еще не реализованы, однако значительную часть из них составляют квартиры, находящиеся в резерве. Кроме того, часть квартир предусмотрена для сдачи в аренду.

Средняя цена квадратного метра комплекса "Триумф" за весь цикл строительства составляла $7,5 тыс. Сегодня цена поднялась до $9,5 тыс. за "квадрат" и, по словам Н.Толмачева, скорее всего, в ближайшее время повышаться не будет. Вместе с тем, согласно практике, стартовая цена в начале реализации проекта значительно ниже рыночной, а к концу сдачи объекта и после его введения в эксплуатацию, как правило, превышает среднерыночную.

Трехуровневый паркинг организован таким образом, что один его уровень продается, следующий уровень предназначен для почасовой парковки посетителей жилого комплекса, гостей жильцов и клиентов фитнес-клуба. Места третьего уровня могут сдаваться в аренду.

Главный инженер компании ТММ Владимир Устинов, в свою очередь, отметил, что жилой комплекс "Триумф" построен по принципу "недвижимость под ключ", что предусматривает полный комплекс внутренних отделочных работ. Стоимость ремонта в квартирах "Триумфа" начинается от $200 за квадратный метр до 3000 евро за квадратный метр.

Также В.Устинов отметил, что в жилом комплексе реализована концепция "умного дома", которая предполагает управление жизненным циклом здания, управление инженерными системами, защиту от несанкционированного проникновения, пожара или затопления, а также возможность создания индивидуальных условий жизни в рамках концепции "умная квартира".

Читайте также:
Финансовый кризис поможет строительству? >>>
Продажи квартир в Киеве: цены по районам (01.10-01.11) >>>
Первичная недвижимость: итоги октября >>>