ТММ  вдвое увеличила чистый доход
Фото: tmm.ua

В 2016 году девелоперская компания ТММ увеличила чистый доход от продажи товаров и услуг в два раза по сравнению с предыдущим годом и составил 401 млн грн. Об этом говорится в сообщении ТММ.

Валовая прибыль компании от операционной деятельности второй год подряд сохраняется на уровне 23-25% от чистого дохода и составила 95 млн грн. На расчеты с банками девелопер отправил 206 млн грн, из которых 130 млн грн - на погашение кредитов. По данным ТММ, чистый убыток компании по отношению к предыдущему году сократился в четыре раза и составил 35 млн грн.

"Объем поступлений денежных средств от продажи недвижимости составил 328 млн грн., из них 30% - в объектах на этапе строительства. В планах компании - ввод в эксплуатацию двух жилых домов с подземным паркингом в ЖК Сонячна брама в первом полугодии 2017 года и старт новых проектов", - цитирует пресс-служба генерального директора компании ТММ Николая Толмачева.

Девелоперско-строительная компания ТММ работает на строительном рынке Украины с 1994 года. За время своей работы, компания реализовала 34 проекта недвижимости общей площадью свыше 750 000 кв м, в Киеве, Харькове, Житомире и Ялте. С мая 2007 депозитарные расписки материнской компании ТММ Real Estate Development Plc котируются на Франкфуртской фондовой бирже.

Читайте также - Владельцу ТММ запретили выезд за границу из-за долгов ПУМБ